(ca) Protesta por los =?iso-8859-1?Q?=FAltimos?= sucesos en Chiapas.

Lola =?iso-8859-1?Q?Sep=FAlveda?= Irala (mdirala@lince.lander.es)
Wed, 27 Aug 1997 08:30:00 +0100 (WET DST)


A AA AAAA The A-Infos News Service AA AA AA AA INFOSINFOSINFOS http://www.tao.ca/ainfos/ AAAA AAAA AAAAA AAAAA

=A1Hola a tod@!

Aunque todav=EDa estamos de vacaciones, supongo que habreis leido las= =FAltimas noticias de Chiapas, donde la gente, en San Andr=E9s, esta haciendole frente al Ej=E9rcito Federal reclamando que se vaya.=20

Se me ocurre que no estar=EDa de m=E1s escribir unas cuantas cartas de= protesta, de forma que sepan que aqu=ED estamos un mont=F3n de gente y que no hemos ovidado de quienes est=E1n all=ED.

Por si alguien no tiene las direcciones, ah=ED van las =FAltimas= actualizadas, prefijos incluidos

Ernesto Zedillo Ponce de Leon Presidente de los Estados Unidos Mexicanos, Palacio Nacional, Mexico, D.F. Fax 07 525 2 77 23 76 e mail: webadmon@op.presidencia.gob.mx

Dr. Jorge Madrazo Cuellar Procurador General de la Republica Procuraduria General Fax: 07 525 626 44 26

Mireille Roccatti Velazquez Presidenta de la Comision Nacional de Derechos Humanos CNDH Periferico Sur 3469, Col. San Jeronimo Lidice, 10200, Mexico, D.F. e mail: cndh@laneta.apc.orG

Lic. Julio Cesar Ruiz Ferro Gobernador del Estado de Chiapas Palacio de Gobierno Av. Central y primero Ote, Col. Centro=20 29009, Tuxtla Gutierrez, Chiapas Fax: 07 52961 2 09 17

Lic. Jorge Hernandez Aguilar Procurador General de Justicia del Estado de Chiapas Tel y Fax: 07 52961 6 53 76

Lic. Cuauhtemoc Lopez Sanchez Presidente de la Comision Estatal=20 de Derechos Humanos de Chiapas Argentina 455, Col. El Retiro 29040, Tuxtla Gutierrez Chiapas Fax: 07 52961 2 55 06

Peri=F3dicos:=20

"La Jornada" <jornada@condor.dgsca.unam.mx>, "Reforma" <cartas@reforma.com.mx>, "Proceso" <proceso@spin.com.mx>, "El Universal" <redaccio@aguila.el-universal.com.mx>, "El Nacional" <nacional@condor.dgsca.unam.mx>, "Excelsior" <buzon@excelsior.com.mx>, <foro@excelsior.com.mx>, "Cronica" <cronica@servidor.unam.mx>, "Cuarto Poder" <4poder@chisnet.com.mx>, "este sur" <estesur@mpsnet.com.mx>, <diario@sureste.com>, "Por Esto" <poresto@minter.cieamer.conacyt.mx>, "Al Despertar" <aldespertar@televisa.com.mx>, "24 Horas" <24horas@televisa.com.mx>, "Punto por punto" <puntoxpunto@televisa.com.mx>, "Eco" <eco@televisa.com.mx>, "Detras de la Noticia" <detrasnoticia@televisa.com.mx>, "Andrea D=DDaz" <genius@adinet.com.uy>, "AIPIN" <aipinrn@laneta.apc.org>, "Gonzalez/Rodriguez" <XColumn@aol.com>, "Patrisia Gonzalez" <pgonzaj@unm.edu>=20

Un saludo a tod@s

Red de Apoyo Zapatista. Madrid.

****** A-Infos News Service ***** News about and of interest to anarchists

Subscribe -> email MAJORDOMO@TAO.CA with the message SUBSCRIBE A-INFOS Info -> http://www.tao.ca/ainfos/ Reproduce -> please include this section