A - I n f o s
a multi-lingual news service by, for, and about anarchists **

News in all languages
Last 40 posts (Homepage) Last two weeks' posts

The last 100 posts, according to language
Castellano_ Deutsch_ Nederlands_ English_ Français_ Italiano_ Polski_ Português_ Russkyi_ Suomi_ Svenska_ Türkçe_ The.Supplement
First few lines of all posts of last 24 hours || of past 30 days | of 2002 | of 2003 | of 2004 | of 2005 | of 2006

Syndication Of A-Infos - including RDF | How to Syndicate A-Infos
Subscribe to the a-infos newsgroups
{Info on A-Infos}

(ca) [Venezuela] Muestra de documentales FSA-Caracas-2006

Date Fri, 20 Jan 2006 17:30:21 +0100 (CET)



Programación de la Muestra de documentales independientes y
videoactivismo, a presentarse los próximos días en el marco del Foro
Social
Alternativo-Caracas.

Lugar: Organización Nelson Garrido (ONG) [Para ubicar la dirección, ver
www.nelsongarrido.com/ong]

LUNES 23

Sala A // 7:00 pm
- "Nuestro Petróleo y otros cuentos", 2004 (Venezuela). Gattacicova Films:
Gabriel Muzio, Max Pugh y otros, 80 minutos.

Sala B // 7:15 pm
- "Ni cagando", 2004 (Ecuador). Productores Autónomos y Gennerica, 50
minutos.

MARTES 24

Sala A // 7:00 pm
- "Anarquistas: Mártires y vindicadores", 2005 (Argentina). Leonardo
Fernández, 85 minutos.

Sala B // 7:15 pm
- "Sarayaku: El corazón de la Amazonia", 2005 (Ecuador). Laetitia
Bertolino, 19 minutos.
- "Las Cristinas: La Rebelión Más Elemental", 2005. (Venezuela).
Cooperativa Surversión 84: Janis Denis, Victoria Soto, Jonathan Rojas,
Benjamín Mast y Nelson Chávez. 40 min.

MIERCOLES 25
Sala A // 7:00 pm
- "Boom, el sonido del desahucio" -Boom, the sound of eviction-, 2002
(Estados Unidos). Francine Cavanaugh, A. Mark Liiv y Adams Wood. 96
minutos.

Sala B // 7:15 pm
- "A partido único, periódico único", 2004. (Cuba en el exilio) Jorge
Masetti y François Pain, 30 min
- "Sonidos Colectivos: La lucha por la legalización de las radios
comunitarias en México", 2004 (México). Claudia Lora Krstulovic, 30 minutos.

JUEVES 26

Sala A // 7:00 pm
- "Nuestro Petróleo y otros cuentos", 2004 (Venezuela). Gattacicova Films:
Gabriel Muzio, Max Pugh y otros, 80 minutos.

Sala B // 7:15 pm
- "B.A.U.E.N, lucha y trabajo", 2005. (Argentina). Grupo Alavío, 60 minutos.

VIERNES 27
Sala A // 7:00 pm
- "Músicas rebeldes de America", 2004. (Canadá) Marie Boti, Malcolm Guy,
79 min.

Sala B // 7:15 pm
- "Granito de arena", 2005 (Estados Unidos)
Jill Irene Freidberg, 60 min.

SABADO 28
Sala A // 6:00 pm
- "Compañeras"", 2004. (Argentina). Grupo Alavío. 40 minutos.
// 7:00 pm
- "Rastros de hollín", de Pablo Gaytán y Guadalupe Ochoa. 80 min.
200-2002. México. Producciones Interneta.

Sala B // 6:15 pm
- Combo boliviano: "El gas no se vende" y "Octubre boliviano".
Indymedia. 30 min.
// 7:15 pm
- "Nuestro Petróleo y otros cuentos", 2004 (Venezuela). Gattacicova Films:
Gabriel Muzio, Max Pugh y otros, 80 minutos.

Mayor información en la web http://www.fsa.contrapoder.org.ve o en
www.nodo50.org/ellibertario

_______________________________________________
A-infos-ca mailing list
A-infos-ca@ainfos.ca
http://ainfos.ca/cgi-bin/mailman/listinfo/a-infos-ca


A-Infos Information Center